Chipi Chipi Chapa Chapa
Si tu quieres bailarJugar pintar cantarTu puedes venir a mi casaLa idea es compartirTe vas a divertirSi quieres venir a mi casa
Quiero invitar a jugar a mi casaA todas mis amigas y amigosQuiero saltar y bailarY lo que tengo compartir contigo
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBooooooooooooooooom!
Si tu quieres cantar yo te voy a enseñarSi quieres venir a mi casaLe digo a mi mamá que diga a tu mamáQue deje venirte mi casa
Tengo un muñeco regalónQue si le das un biberón no llora (no llora)Y en mi libreta una canciónQue todos vamos a cantar ahora!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoooooom
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBooooooooooooooooooom
Si tu quieres bailarJugarPintarCantarTu puedes venir a mi casaLa idea es compartir te vas a divertirSi quieres venir a mi casa
Quiero invitar a jugar a mi casaA todas mis amigas y amigosQuiero saltar y bailarY lo que tengo compartir contigo
Si tu quieres cantar yo te voy a enseñaSi puedes venir a mi casaLe digo a mi mamá que diga a tu mamáQue deje de venirte mi casa
Tengo un muñeco regalónQue si le das un biberón no llora (no llora)Y en mi libreta una canciónQue todos vamos a cantar ahora!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBooooom
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoooooooooooooooooom
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoom boom boom boom boom!
Chipi chipi chapa chapaDubi dubi daba dabaMágico mi dubi dubiBoooooooooooooooooom
Behind the song
Credits, facts & answers
A quick guide built from the verified credits attached to this song.
FAQ
Good to know
Who sings Chipi Chipi Chapa Chapa?
Chipi Chipi Chapa Chapa is performed by Christell.
Who wrote the lyrics for Chipi Chipi Chapa Chapa?
The lyrics for Chipi Chipi Chapa Chapa were written by Pedrín Rodríguez.
Who composed the music for Chipi Chipi Chapa Chapa?
The music for Chipi Chipi Chapa Chapa was composed by Christell.
Which music label released Chipi Chipi Chapa Chapa?
Chipi Chipi Chapa Chapa is associated with Christell.
